Причины полакомиться арбузом

Каждый год в конце лета наступает сезон арбузов, не стоит этим пренебрегать, ведь в арбузах содержится большое количество витаминов. Существуют, как минимум 4 причины съесть хотя бы пару ломтей.

Причина №1

В арбузах и некоторых других красных фруктах есть полезный антиоксидант, а именно – Ликопин. Ученые утверждают, что Ликопин значительно уменьшает риск таких заболеваний как рак простаты и болезни сердца. Люди, потребляющее большое количество продуктов, богатых ликопином, страдают сердечными заболеваниями намного меньше, чем те, которые его не потребляют.

Причина №2

Витамин В6 очень важный в ежедневном рационе, т.к. он активизирует клетки мозга, которые помогают человеку бороться с тревогой и стрессом. А, как известно, ежедневно каждый из нас подвергается стрессу.

Причина №3

Витамин С, содержится в большом количестве не только в лимонах и киви, а еще в арбузах. Витамин С заботится об иммунной системе. Благодаря разумному потреблению витамина С, вы предохраните себя от потенциальных заболеваний, поддерживаете организм молодым.

Причина №4

Витамин А по принципу действия схож с Витамином В, т.к. он тоже поддерживает иммунную систему. Но его дополнительное преимущество – это то, что он помогает организму бороться с инфекцией.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что арбуз эквивалентен дорогим искусственным витаминам, которые можно приобрести в аптеке, но намного более вкусный. Не забывайте о том, что употреблять его желательно только в сезон. Чтобы правильно выбрать арбуз достаточно немного постучать по кожуре, если вы слышите пустой звук, то арбуз еще зеленый.